Nous Joindre:

Association pour l’amélioration des sols et des récoltes de l’Ontario
1-367 chemin Woodlawn Ouest, Guelph, ON N1H 7K9 carte

Renseignements généraux et demandes des médias:
Téléphone: 519-826-4214
Téléphone sans frais: 1-800-265-9751
oscia@ontariosoilcrop.org

Courriels des programmes:
Un jeu pour accélérer la santé de votre sol: accelerate@ontariosoilcrop.org
Partenariat canadien pour l’agriculture: CAP@ontariosoilcrop.org
Bilan de santé de terre agricole: FHCU@ontariosoilcrop.org
Programme LEADS pour une agriculture durable dans la région du lac Érié: LEADS@ontariosoilcrop.org
On-Farm Applied Research and Monitoring: ONFARM@ontariosoilcrop.org
Programme d’encouragement des exploitants agricoles à la protection des espèces en péril: SARFIP@ontariosoilcrop.org
Partenariat relatif aux espèces en péril présentes sur les terres agricoles (PEPTA): SARPAL@ontariosoilcrop.org

Personnel du bureau provincial de l’AASRO

Coordonnatrice de bureau: Kathleen Pentland
Courriel: kpentland@ontariosoilcrop.org Téléphone: 519-826-5405

Directeur exécutif: Andrew Graham
Courriel: agraham@ontariosoilcrop.org Téléphone: 519-654-6893

Directeur des programmes: Angela Straathof
Courriel: astraathof@ontariosoilcrop.org Téléphone: 226-979-3490

Responsable de la livraison sur le terrain: John Laidlaw
Courriel: jlaidlaw@ontariosoilcrop.org Téléphone: 519-400-1490

Responsable informatique: Gabriella Visontai Perry
Courriel: oscia@ontariosoilcrop.org Téléphone: 226-706-8657

Coordonnateur de la recherche appliquée: Tracey Ryan
Courriel: tryan@ontariosoilcrop.org Téléphone: 519-766-5495

Assistant exécutif: Amber Van De Peer
Courriel: avandepeer@ontariosoilcrop.org Téléphone: 519-826-3152

Conseiller en développement de l’association: Madeleine Arseneau
Courriel: marseneau@ontariosoilcrop.org Téléphone: 519-362-6643

Programmes

Coordonnateur principal des opérations: Barbara Caswell
Courriel: bcaswell@ontariosoilcrop.org Téléphone: 519-830-7314

Coordonnateur des programmes: Karen Jacobs
Courriel: kjacobs@ontariosoilcrop.org Téléphone: 226-203-7142

Analyste des programmes: Sara Lin Barron
Courriel: sbarron@ontariosoilcrop.org Téléphone: 519-841-0680

Analyste des programmes: James Cober
Courriel: jcober@ontariosoilcrop.org Téléphone: 226-234-1145

Analyste des programmes: Alexandra Dacey
Courriel: adacey@ontariosoilcrop.org Téléphone: 519-852-0621

Analyste des programmes: Maria Ramirez Giraldo
Courriel: mramirez@ontariosoilcrop.org Téléphone: 519-826-3035

Analyste des programmes: Samantha Lyon
Courriel: slyon@ontariosoilcrop.org Téléphone: 519-546-8131

Analyste des programmes: Madeline Rodrigue
Courriel: mrodrigue@ontariosoilcrop.org Téléphone: 226-934-8297

Assistant des programmes: Benjamin Pernfuss
Courriel: bpernfuss@ontariosoilcrop.org Téléphone: 226-706-8669

Assistant des programmes: Diane Zappacosta
Courriel: dzappacosta@ontariosoilcrop.org Téléphone: 226-218-5869